盖世汽车讯 根据乘联会发布的4月销量数据显示, 2026年4月新能源汽车销量 - MPV销量排行榜中,WEY 高山 PHEV销量为6643辆, 位居第一,较去年同期上涨1671.47%。 岚图梦想家 PHEV以6390辆的销量位居第二,较去年同期上涨4.19%,本年累计销量达17951辆。4月腾势D9 PHEV销量4142辆,排名第三,较去年同期下降49.12%,本年累计销量达13725辆。(注:文中数据均为狭义乘用车批发销量)
| 排名 |
车型 |
当月销量 |
本年累计 |
上月 |
环比 |
去年同期 |
同比 |
| 1 |
WEY 高山 PHEV
|
6643 |
25057 |
7018 |
-5.34% |
375 |
1671.47% |
| 2 |
岚图梦想家 PHEV
|
6390 |
17951 |
4826 |
32.41% |
6133 |
4.19% |
| 3 |
腾势D9 PHEV
|
4142 |
13725 |
3991 |
3.78% |
8140 |
-49.12% |
| 4 |
星光730 EV
|
3133 |
8980 |
1852 |
69.17% |
0 |
0% |
| 5 |
宋MAX DM
|
2581 |
4861 |
2080 |
24.09% |
0 |
0% |
| 6 |
别克GL8 PHEV
|
1869 |
6489 |
2552 |
-26.76% |
5126 |
-63.54% |
| 7 |
夏 DM
|
1790 |
6502 |
1692 |
5.79% |
7750 |
-76.90% |
| 8 |
小鹏X9
|
1719 |
3815 |
1607 |
6.97% |
2384 |
-27.89% |
| 9 |
比亚迪E6
|
1300 |
2937 |
1000 |
30.00% |
2700 |
-51.85% |
| 10 |
腾势D9 BEV
|
1255 |
3025 |
664 |
89.01% |
905 |
38.67% |
| 11 |
星光730 PHEV
|
1190 |
6003 |
1170 |
1.71% |
0 |
0% |
| 12 |
极氪009
|
1135 |
4686 |
1550 |
-26.77% |
1758 |
-35.44% |
| 13 |
别克 至境世家 PHEV
|
984 |
9694 |
2371 |
-58.50% |
0 |
0% |
| 14 |
传祺E8
|
901 |
3873 |
1728 |
-47.86% |
2665 |
-66.19% |
| 15 |
星海V9 PHEV
|
790 |
2386 |
740 |
6.76% |
0 |
0% |
| 16 |
理想MEGA
|
670 |
2048 |
576 |
16.32% |
103 |
550.49% |
| 17 |
岚图梦想家
|
631 |
2149 |
688 |
-8.28% |
586 |
7.68% |
| 18 |
红旗HQ9 PHEV
|
542 |
610 |
45 |
1104.44% |
171 |
216.96% |
| 19 |
大家9 BEV
|
519 |
1602 |
472 |
9.96% |
94 |
452.13% |
| 20 |
大家7 BEV
|
470 |
1131 |
446 |
5.38% |
148 |
217.57% |
| 21 |
G50 PHEV
|
406 |
607 |
69 |
488.41% |
349 |
16.33% |
| 22 |
瑞风RF8 PHEV
|
319 |
549 |
205 |
55.61% |
70 |
355.71% |
| 23 |
银河V900
|
186 |
2402 |
731 |
-74.56% |
0 |
0% |
| 24 |
菱智新能源
|
182 |
1015 |
347 |
-47.55% |
115 |
58.26% |
| 25 |
瑞风E3
|
180 |
466 |
125 |
44.00% |
185 |
-2.70% |
| 26 |
睿蓝8
|
148 |
319 |
155 |
-4.52% |
70 |
111.43% |
| 27 |
王牌M7 BEV
|
144 |
652 |
162 |
-11.11% |
0 |
0% |
| 28 |
传祺E9
|
138 |
472 |
144 |
-4.17% |
453 |
-69.54% |
| 29 |
极狐考拉
|
113 |
694 |
135 |
-16.30% |
1779 |
-93.65% |
| 30 |
锐胜M8 BEV
|
110 |
233 |
44 |
150.00% |
0 |
0% |
| 31 |
荣威iMAX8 PHEV
|
74 |
132 |
43 |
72.09% |
194 |
-61.86% |
| 32 |
锐胜M8 REEV
|
33 |
191 |
59 |
-44.07% |
0 |
0% |
| 33 |
沃尔沃EM90
|
21 |
91 |
26 |
-19.23% |
28 |
-25.00% |
| 34 |
大家7 PHEV
|
9 |
25 |
8 |
12.50% |
30 |
-70.00% |
| 35 |
大家9 PHEV
|
6 |
39 |
21 |
-71.43% |
13 |
-53.85% |
| 36 |
风光E380
|
4 |
6 |
2 |
100.00% |
1 |
300.00% |
| 37 |
极氪MIX
|
4 |
1072 |
582 |
-99.31% |
143 |
-97.20% |
| 38 |
大家5 PHEV
|
1 |
4 |
1 |
0.00% |
11 |
-90.91% |
查询新能源汽车销量详情数据-销量数据库查询
想要了解更多新能源汽车销量,新能源汽车销量排行榜数据,2026年4月新能源汽车销量MPV销量排行榜数据对比与查询等,欢迎使用盖世汽车产销量库查询数据。